В Оренбуржье после капремонта открыли Центр культуры «Чкаловский»

В поселке Чкалов Оренбургского района после капремонта открылся Центр культуры и библиотечного обслуживания. Об этом сообщили в областном минкульте.

В рамках нацпроекта «Культура» здесь провели ремонт зрительного зала, сцены, фойе, а также фасада здания с усилением фундамента. Кроме этого, обновлены танцевальный зал, помещения библиотеки, классы для индивидуальных занятий и эвакуационные выходы.

— На свой 50-летий юбилей Дом культуры получил лучший подарок из возможных. Мы уверены, что благодаря национальному проекту «Культура», в рамках которого проводился ремонт, это здание станет главной «точкой притяжения» для местных жителей, — отметила министр культуры региона Евгения Шевченко.

Также она подчеркнула, что обновления стали возможны и благодаря активному участию руководства района. Работы здесь начались в мае. Ремонт завершили уже в октябре.

В учреждении сейчас занимается около 200 человек в 14 коллективах. Для эстрадного ансамбля в Дом культуры приобрели инструменты и необходимое оборудование — гитары, ударную установку, а также синтезаторы.