В Оренбуржье с 29 декабря снимаются ограничения по QR-кодам при посещении театров

Глава Оренбуржья Денис Паслер 29 декабря внес изменения в Указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области коронавирусной инфекции».

Снимаются ограничения с посещения кинотеатров

Как сообщает правительство региона, по изменениям в указе «снимаются ограничения, связанные с наполняемостью зрительных (актовых) залов, кинозалов и кинотеатров».

Снимаются ограничения по посещению музеев и библиотек

Кроме того, «снимаются ограничения по количеству посетителей музеев и библиотек, в том числе при проведении мастер-классов, заседаний круглых столов, семинаров и конференций».

Сняты ограничения по QR-кодам при посещении театров

И также очень важный момент в указе. Вот дословная цитата. Речь идет о снятии ограничений по QR-кодам, при посещении театров и концертов.

— Исключается требование по предъявлению QR-кода, подтверждающего вакцинацию или информацию о перенесенном в течение 6 месяцев заболевании COVID-19, либо отрицательного результата ПЦР на выявление новой коронавирусной инфекции для получения услуг в государственных и муниципальных организациях, осуществляющих театральную, концертную деятельность, — говорится в указе губернатора.

Но все требования Роспотребнадзора должны соблюдаться

Но никто не отменяет ограничений введенных надзорным ведомством. Имеется ввиду распоряжение Роспотребнадзора.

— Однако сохраняется необходимость соблюдения установленных Роспотребнадзором санитарно-эпидемиологических требований, а также рекомендаций по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, — говорится в указе.