В Орске студентка перевела мошенникам содержимое родительского сейфа
Орской студентке позвонил незнакомец, который представился сотрудником «Сервис Дом Маркет». Он сказал, что на ее имя пришла доставка, но для ее получения необходимо назвать код из смс.
Именно так девушка и поступила. Сразу после этого ей пришло сообщение о входе в личный кабинет «Госуслуг» с территории Украины. В сообщении было указано, что для предотвращения противоправных действий необходимо позвонить на «горячую линию» по указанному номеру.
На звонок ответила «сотрудница службы безопасности» и предложила продолжить разговор в ЗУМе, где к ним подключились «сотрудники Росфинмониторинга и ФСБ». Собеседники стали запугивать девушку мошенническими действиями в отношении ее семьи.
Под психологическим давлением, девушка в квартире родителей, по видеосвязи показала сейф, в котором было 645 000 рублей. По четким указаниям мошенников, девушка перевела деньги на указанные счета. Больше они на связь не выходили.
В настоящее время возбуждено уголовное дело.
Фото: РИА56
16+
