Житель Асекеевского района отправится на 10 лет в колонию за особо тяжкие преступления

В Асекеевском районе вынесен приговор по резонансному уголовному делу. 53‑летний мужчина признан виновным в покушении на убийство двух лиц и в убийстве — суд поддержал позицию прокурора и назначил ему 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также дополнительно ограничил свободу на 1,5 года.
Трагедия разыгралась в июле 2025 года в селе Асекеево, на улице Революционной. По данным суда, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе конфликта он напал на знакомого и хотел его убить — ударил топором по голове. Довести преступный умысел до конца не удалось: пострадавший оказал активное сопротивление, а на помощь пришли третьи лица.
Вскоре конфликт вспыхнул снова на кухне этого же дома – но только с другим знакомым. На этот раз орудием преступления стал нож: обвиняемый ударил мужчину в область грудной клетки. От полученного ранения потерпевший скончался на месте.
Суд учёл все обстоятельства дела и согласился с позицией государственного обвинителя. Приговор вступил в законную силу.
Фото: прокуратура Оренбуржья
18+
Также читайте на сайте РИА56, Смертельный наезд на трассе Казань–Оренбург: пешеход погиб до приезда медиков



