Велогонщики из Оренбуржья на международных соревнованиях в Сирии завоевали 7 медалей

Велогонщики Оренбургской области завоевали 7 медалей на международных соревнованиях. Об этом сообщили в региональном минспорте.

В Сирийской Арабской Республике завершились международные соревнования по велосипедному спорту International Syrian Cycling Tour (Drwob Teshreen). Участие в состязаниях принимали команды из Сирии, Судана, Ирана, Ирака, Ливана, а также несколько российских сборных.

Боролась за победу и команда из нашей области. Оренбуржье представляли воспитанники гайской спортивной школы «Рекорд» Артем Базаев, Роман Филимошин и Алексей Чулков, а также велогонщики спортивной школы №10 областного центра Кирилл Михин, Никита Шматов и Диана Латыпова.

Напомним, по итогам индивидуальной гонки на 21 км среди юниорок до 23 лет победу одержала Диана Латыпова. Весь пьедестал по результатам индивидуальной гонки на 42 км среди юниоров 2005-2006 годов рождения заняли велогонщики из нашего региона. Оренбуржец Кирилл Михин завоевал золотую медаль. Гайчанин Роман Филимошин забрал серебро. Бронзовым призером стал оренбургский велосипедист Никита Шматов.

Также стали известны результаты соревнований групповой гонкой на 84 километра. Оренбургские велогонщики среди юношей 15-16 лет вновь заняли весь пьедестал.  Победу одержал Кирилл Михин. На втором месте оказался Никита Шматов. Третьим финишировал Артем Базаев.