Владимир Песков: Бузулук провожает земляков с добрыми словами и верой в Победу

Бузулук, как и другие города страны, провожает своих ребят. Провожает с самыми добрыми пожеланиями и верой в Победу. Об этом пишет на своей странице в соцсетях глава города Владимир Песков.

— 21 сентября Президент страны Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. И уже 23 числа первая группа бузулучан отправилась на боевое слаживание – подготовку перед отправкой в зону СВО. К сожалению, из-за слишком сжатых сроков вчера не удалось торжественно проводить бойцов. Сегодня на пункте сбора присутствовал лично, — делится глава города.

Перед отправкой Епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий прочитал молитву и окропил всех святой водой. Слова напутствия прозвучали от имама-мухтасиба Максута и главы Бузулукского района Николая Банюкова. Короткий инструктаж военного комиссара Вячеслава Семкина и колонна под звуки оркестра отправились в расположение части.

Владимир Песков подчеркивает, что сегодня наша первоочередная задача — помочь бойцам, которые уже полгода защищают мирных людей Донбасса, Луганска, Херсона и Запорожья, держат натиск агрессора. Им нужна помощь и люди, готовые встать с ними в один строй.

— Обращаясь ко всем вам: дорогие родители, жены, дети, сестры! Мы гордимся вашими мужьями, сыновьями, отцами и братьями. В тяжелый период для всей страны они встали на защиту Родины. Сейчас ребятам предстоит период военной переподготовки. Мы вместе с вами будем ждать их возвращения домой! – сказал Владимир Песков.

18+