Выпускников школ на последнем звонке поздравил губернатор и министры Оренбуржья

Последний звонок прозвенел сегодня для выпускников Оренбургской области. 25 мая во всех школах Оренбуржья прозвенели последние звонки. В этом году в регионе 6 800 учащихся закончили 11 класс и более 20,5 тысячи — 9 класс.

Мероприятие впервые за последние два года прошло в очном формате. В каждом учебном заведении специально к этому дню подготовили праздничные линейки, торжественные и трогательные поздравления, во время которых чествовали выпускников.

Педагогов, выпускников и родителей с окончанием учебного года поздравили губернатор Денис Паслер, первый вице-губернатор Сергей Балыкин, вице-губернатор по социальной политике Татьяна Савинова и министр образования региона Алексей Пахомов.

Также они пожелали ребятам не забывать школу и учителей, которые дали им путевку во взрослую жизнь.

— Школьные годы мы всегда вспоминаем с особым теплом. Здесь прошло наше детство, здесь были первые победы и поражения, но рядом всегда были верные друзья и любимые учителя, — отметил Денис Паслер.

После торжественной линейки и праздничного дня 11-классникам предстоит сдать Единый государственный экзамен. Уже на следующий день они сдадут ЕГЭ по географии, литературе и химии.

Министерство просвещения РФ рекомендовало школам страны провести выпускные балы 25 июня также в очном формате.