За неделю оренбуржцы направили на портал «Активный гражданин» более 40 сообщений

Оренбуржцы могут сообщать о проблемах в области через мобильное приложение «Активный гражданин»

На прошлой неделе от оренбуржцев на портал «Активный гражданин» поступило 43 сообщения. Об этом сообщили специалисты Центра управления регионом.

Жители дома №13 по улице Туркестанской в Оренбурге написали о неубранном снеге на переулке Бассейном. По нему можно подъехать к школе № 34, детским садам № 115 и №117, а также к женской консультации. ЦУР обработал сообщение и направил информацию в отдел ЖКХ и экологии по Ленинскому району. После этого коммунальные службы расчистили дорогу от снега.

Также от жителей улицы Туркестанской поступило обращение о том, что необходимо расчистить территорию около остановки «Улица Степана Разина». Специалисты Центра управления регионом передали сообщение в администрацию Оренбурга. Городские службы взяли заявку в работу и вывезли снег.

Жители дома №22 по улице Аксакова в областном центре написали на портал о необходимости расчистки въездов во дворы. Орчане попросили расчистить обочины дороги по улице Щорса. Благодаря взаимодействию ЦУР и администраций муниципалитетов данные вопросы решены.

Специалисты Центра управления регионом напоминают, что написать о проблеме оренбуржцы могут на портале «Активный гражданин». Приложение доступно для устройств на Android и iOS. Оставить сообщение также можно на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».