Заседание Заксобрания Оренбуржья 20 октября пройдет в закрытом режиме

Очередное заседание Законодательного собрания Оренбургской области 20 октября пройдет в закрытом режиме. Причина – ограничительные меры в связи с распространением коронавирусной инфекцией.

О том, что очередное заседание областного парламента пройдет без представителей СМИ, сообщили в пресс-службе ЗС.

— Из-за ограничительных мер его решено провести в закрытом формате – без приглашенных и журналистов. Но с 10.00 в среду 20 октября трансляция заседания будет доступна онлайн на официальном сайте ЗС, — сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Между тем, депутаты уже определились и ознакомились с повесткой заседания ЗС.

— Рассмотреть запланировали около 50 региональных проектов законов и постановлений. Изменений ожидают законы, касающиеся предоставления чиновниками и депутатами сведений о своих доходах и расходах. Новые полномочия появятся у муниципалитетов. В их числе – регулирование тарифов в общественном транспорте, — сообщили в пресс-службе ЗС.

Также депутаты проголосуют за изменения в законы об организации проведения капремонта в многоквартирных домах, об административных правонарушениях и ряде других.

Перед депутатами также выступит и ответит на их вопросы начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов.

Кроме того народные избранники должны будут привести в соответствие с федеральным законодательством следующие документы — об охране здоровья граждан, об образовании и объектах культурного наследия.