Оренбургская певица Анастасия Меденюк приняла участие в телешоу «Привет, Андрей!»

Солистка Оренбургской областной филармонии Анастасия Меденюк приняла участие в субботнем эфире шоу «Привет, Андрей» на федеральном телеканале.

Программа вышла 21 мая в вечернем эфире телеканала «Россия 1». Она была посвящена популярным песням из советских кинофильмов. Многие из тех песен, по сути, стали народными.

Анастасия Меденюк исполнила песню «Огней так много золотых…» из кинофильма «Дело было в Пенькове». И фильм и песня входят в золотой фонд советского искусства. Оренбургская певица после исполнения вызвала шквал аплодисментов.

Анастасия Меденюк рассказала Андрею Малахову, как она стала певицей. В 18 лет поступив в Оренбургский институт искусств имени Ростроповичей. Свои впечатления от участия в программе Анастасия опубликовала на своей странице в социальных сетях.

— Сопереживала каждой песне! Настолько люблю народные и советские песни, что от одного только упоминания у меня идут мурашки! – делится впечатлениями Анастасия Меденюк.

Напомним, что в этом году певица объявлена стипендиатом Правительства Российской Федерации. Еще студенткой начала работать в Оренбургском государственном академическом русском народном хоре. А 2014 году, стала обладательницей золотой медали Первых открытых дельфийских игр Европы (Волгоград).