Оренбуржцам для работы в строительной сфере предлагается около тысячи вакансий

В службу занятости населения Оренбургской области заявлено более 17400 тысяч вакансий.  Причем 973 вакантных места жителям региона предлагают для работы на предприятиях и в организациях строительной сферы.

К примеру, в Оренбурге ООО «ЛИСТПРОМСТРОЙ» приглашает на работу бетонщиков и каменщиков. Обещают зарплату от 16 тысяч рублей. Также нужны прорабы и инженеры — зарплата от 40 тысяч рублей.

В Бузулукском районе в ООО «СтройЭнергоМонтаж» готовы принять на работу каменщиков, плотников и мастеров.  Зарплата установлена от 25 тысяч рублей.

В Сорочинске в ООО «Еврострой» требуются начальник участка, прораб и машинисты автомобильного крана. Здесь жителям региона обещают зарплату от 16 тысяч рублей.

— С начала года в центры занятости населения области обратились более 19 тысяч жителей области, из них 11 тысяч человек трудоустроены. Численность безработных в области — 10,8 тыс. человек, в прошлом году на аналогичную дату цифра составляла 21 тысячу человек, — отметили в пресс-службе регионального правительства.