Оренбуржцы поддержали принятие в состав РФ новых субъектов

В Кремле подписаны договоры о вхождении ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации. В ближайшие дни эти договоры должны быть ратифицированы Государственной думой РФ и Советом Федерации РФ.

— Наша страна сильна своими идеалами — суверенностью, свободой, созиданием и справедливостью. Сегодня действительно исторический день, который в Донецке, Луганске, Херсоне и Запорожье ждали много лет. Для меня честь быть свидетелем исторического момента — вхождения в состав России Донбасса и Новороссии, жители которых, как сказал Президент Владимир Путин, становятся нашими навсегда,- сказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Действительно, произошло историческое событие, все значение которого нам еще предстоит осознать. Жители Донбасса и Новороссии возвращаются в дружную семью российских народов. Россия это решение поддержала, и как сказал в своем обращении Президент – не предаст никогда.

— Россия увеличилась на площадь, которая равна четырем Израилям или двум Даниям. А самое главное, она увеличилась на 7 с лишним миллионов новых граждан. Граждан, которые не стали гражданами по праву рождения, а захотели ими стать, отстояли это право с оружием в руках, выразили свое желание на референдуме, который проходил под непрекращающимися обстрелами украинских вояк,- отметил Депутат ЗС Оренбургской области Сергей Бабин.

Решение о проведении референдумов абсолютно правильное и давно назревшее. Люди высказали своё мнение — они выбрали будущее в составе России.

— Нам с ними по пути! Мы сделаем всё, чтобы люди, которые не испугались и проголосовали на референдумах, никогда не усомнились в правильности своего выбора. Мы наблюдали на всех этих территориях очень высокую явку, что говорит об эмоциональном подъёме и несгибаемой вере населения в своё право на самоопределение. Они долго ждали этого дня и искренне радовались, что он наконец настал. Нас ждёт большая совместная работа на разных направлениях,- уверен депутат Госдумы РФ от Оренбуржья, генерал-полковник Виктор Заварзин.

Впереди еще большой путь. Но любая дорога начинается с первого шага. Его сделали в 2014 году Арсений Павлов (Моторолла) и Михаил Толстых (Гиви), Ольга Кочура (Корса) и Владимир Жога (Воха). Также его сделал Александр Захарченко, первый руководитель Донецкой народной республики, который стал главной движущей силой борьбы Донбасса за свободу и будущее в составе России.

— Нам еще предстоит освободить полностью территорию Донецкой и Запорожской областей Российской Федерации. Возвратить городам вернувшихся территорий их мирный и благоустроенный вид. Сделать так, чтобы дети Донбасса и Таврии могли играть на улицах, а их родители работать, не переживая за их жизнь и здоровье. Но главное, мы все вместе. И мы обязательно добьемся успеха,- подчеркнул Сергей Бабин.

Фото: скриншот видео РИА Новости.

18+