Полиция Орска задержала лжеонкологов обманувших пенсионеров на 300 тыс. рублей

Мошенники из Подмосковья убеждали орских пенсионеров в наличии у них онкозаболеваний. После чего пожилые люди переводили деньги якобы на лекарства. Мошенников полицейские задержали в Московской области и доставили в Орск.

Уголовное дело по данному преступлению завершено. Установлено, что в Московской области действовала организованная преступная группа. В нее входили три человека. Женщина 44 лет, и двое мужчин — 40 и 44 лет. Всего они смогли «выманить» у пожилых людей более 300 тысяч рублей.

— Они звонили пенсионерам представляясь врачами городской больницы, сообщали, что у пожилых людей обнаружены раковые клетки. Лжеврачи убеждали орчан в том, что для предотвращения развития заболевания им необходимо приобрести лекарства стоимостью от 65 000 рублей, — сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Пенсионеры переводили деньги на указанные счета. Всего преступники обманули шестерых жителей Оренбуржья. Сотрудники уголовного розыска провели спецоперацию и задержали мошенников в Подмосковье. Их доставили в Орск. Им выбрана мера пресечения – домашний арест.

— Всего установлена причастность данных лиц к совершению 32 эпизодов хищения денежных средств с банковских счетов жителей других регионов на сумму около 1 500 000 рублей, — сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Уголовное дело завершили. Материалы дела направили в прокуратуру.