Председателем правления банка «Оренбург» назначена Белла Биктаева

Смену управляющей команды банка «Оренбург» проанонсировали сегодня в правительстве региона. С 20 ноября в банке новый Председатель правления — Белла Биктаева.

Досрочно прекращены полномочия председателя правления Дмитрия Яшникова и первого заместителя председателя правления Андрея Сивелькина. Это решение принято на совете директоров АО «Банк Оренбург».

— Исполнение обязанностей председателя правления с 20 ноября возложено на Беллу Биктаеву, ранее занимавшую пост заместителя председателя правления, — сообщает пресс-служба правительства Оренбуржья.

Как отметили в областном правительстве, смена команды «необходима для реализации новой стратегии работы банка в условиях, связанных с продолжающейся пандемией и изменением финансового поведения жителей и бизнеса в регионе».

– Банк «Оренбург» продолжит работу по развитию технологических направлений для большей надежности и удобства своих клиентов. В основу новой трехлетней стратегии банка лягут показатели, в том числе по чистой прибыли, которых предстоит добиваться новой команде. Мы видим тренды, отражающие объективные изменения в финансовом секторе и, безусловно, отвечаем на них в стратегии, – отметил в своем комментарии министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Александр Самбурский.

Напомним, что Дмитрий Яшников был председателем правления АО «Банк Оренбург» более пяти лет. Он приступил к работе в июле 2016 года.

— За эти годы банк достиг хороших показателей. Так, по итогам 2020 года объем собственных средств банка составил 3,2 млрд рублей, доходные активы – 15,5 млрд рублей, а чистая прибыль – 21,3 млн рублей, — напомнили в региональном правительстве.