Президент России Владимир Путин ситуацию с паводком в стране держит на личном контроле

Президент России Владимир Путин ситуацию с паводком в стране держит на личном контроле. Сегодня губернатор Оренбуржья Денис Паслер на совещании с членами Правительства РФ доложил главе государства о том, как проходят паводковые процессы в регионе.

— В Орске набирают темп восстановительные работы – уборка, дезинфекция, подключение ресурсов, ремонт инфраструктуры, дорог и демонтаж трамвайных путей. Электроэнергия есть в домах и квартирах 34-х тысяч орчан, газ подключили в 13-ти тысячах домовладений и предприятий. Это работа, которую специалисты выполняют круглосуточно. Про водоснабжение сегодня рассказывал, держу этот вопрос на контроле. Продолжают работать комиссии по оценке ущерба имуществу и по оценке пригодности жилья к дальнейшему проживанию. Обследовано 1200 домов. Уже разрабатываем проекты, типовые решения для застройки новых кварталов – предложим жителям купить готовое жилье или самостоятельно построить дом, — сообщил Денис Паслер.

Продолжается работа по выплатам пострадавшим в результате паводка, разработаны меры поддержки бизнесу.

— Все восстановительные работы, которые сейчас проводим в Орске, организуем в Оренбурге и других пострадавших территориях. Владимир Владимирович сообщил, что после завершения всех паводковых процессов в регионах пройдет расширенное совещание правительства РФ с участием руководителей пострадавших муниципалитетов для обсуждения дальнейших восстановительных работ. Глава МЧС РФ Александр Вячеславович Куренков отметил высокий уровень организации работы по ликвидации последствий паводка в Оренбургской области. Особое внимание уделяется информационной работе с населением, — рассказал губернатор.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко отметил, что в Оренбуржье все необходимые медицинские мероприятия в паводок были организованы в срок.

— Изменена маршрутизация пациентов, в Орск дополнительно направлены специалисты. Проводится массовая вакцинация населения — в регионе работает 41 прививочная бригада. По мере отступления воды идет оценка ущерба, нанесенного медорганизациям, — добавил Денис Паслер.

Фото из тг-канала – https://t.me/DVPasler, https://t.me/government_rus

16+