Суд Оренбурга вынес приговор водителю за смерть девушки в ДТП на Салмышской

За смерть 19-летней девушки в результате страшного ДТП на улице Салмышской Оренбурга виновник отправится в колонию. На 3 года и 3 месяца. Такой приговор вынесен 20-летнему водителю, совершившему ДТП.

Страшные видеокадры, которые появились в пабликах в конце мая 2021 года стали одним из доказательств вины подсудимого. Тогда 20-летний водитель на автомобиле «Мазда» на скорости 125 км/ч сбил на нерегулируемом пешеходном переходе 19-летнюю девушку. Удар был такой силы, что тело пролетело несколько десятков метров. Молодая оренбурженка скончалась на месте.

Это произошло поздно вечером в районе дома 74 на улице Салмышской города Оренбурга. Было тепло и на улицах были люди. Многочисленные свидетели аварии, также зафиксировали уже, то что было после нее. На молодого водителя было заведено уголовное дело. Суд вынес приговор.

— Осужденному судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 3 месяца с отбыванием в колонии-поселении. В качестве дополнительного наказания назначено лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года, — говорится в сообщении региональной прокуратуры.