Туроператора из Оренбуржья включили в национальную программу «Больше, чем путешествие»

Туроператор из Оренбургской области «Вокруг Света» прошел отборочный этап и попал в национальную программу «Больше, чем путешествие».

Он представил три тура по Оренбуржью. Один — «По следам капитанской дочки» — опубликован. На него поступили уже более 100 заявок.

Путешествие направлено на изучение истории создания повести «Капитанская дочка» и путешествия Александра Пушкина по Оренбургской губернии, знакомство с бытом и нравами яицких казаков, процессом создания знаменитого оренбургского пухового платка.

— Два тура пока проходят проверку организаторов национальной программы. Это тур «Моя степь – разноцветное море», направленный на приобретение или улучшение навыков рисования, знакомство с живописным миром заповедной природы Оренбуржья, и школьный тур «Космическое путешествие», который предусматривает знакомство с историей жизни первого в мире космонавта и проведенных им юношеских годах на оренбургской земле, а также с настоящими героями — оренбуржцами, которые вслед за Гагариным открыли для себя космос, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Предложением нашего туроператора участники программы смогут воспользоваться в следующем году.

12+