В Неплюевском кадетском корпусе обсудили создание казачьего взвода

Сегодня, 1 сентября, в Оренбургском кадетском корпусе им. И.И. Неплюева родители встретились с представителями министерства образования и Оренбургского казачества.

В мероприятии участвовали первый заместитель министра образования Нина Гордеева, заместитель министра региональной и информационной политики Оренбургской области Роман Цуканов и атаман Оренбургского отдельского казачьего общества Сергей Слепов.

Они рассказали родителям об актуальности создания специального кадетского взвода в учебном заведении. В нем образование детей будет направлено не только на военную подготовку, но и на их духовно-нравственное и творческое развитие на основе культурно-исторических традициях казачества.

— Учитывая историческую необходимость создания кадетских корпусов, казачьих школ и классов в Оренбургской области, можно вполне быть уверенными, что такие учебные заведения реально смогут справиться с задачей патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, – отметила Нина Гордеева.