В Оренбурге готовятся к открытию международного форума «Евразия Global»

В Оренбурге полным ходом идет подготовка к международному форуму «Евразия Global». Во второй раз он пройдет под эгидой ЮНЕСКО.

Со 2 по 8 сентября в областном центре пройдет VI  Международный форум Евразия Global. В нем примут участие 500 участников со всего мира, 200 волонтёров, 150 гостей и организаторов.

Тема креативной экономики пройдет «красной нитью» через всю программу форума. О важных вопросах, в частности и экономических, будут говорить ведущие эксперты. Среди них представители Колумбии, Испании, Сербии, России, Китая и Японии.

— Оренбуржье вновь становится площадкой на которой все страны мира имеют возможность познакомиться с Россией такой, какая она есть: современной, интересной, страной больших перспектив, — сказала заместитель министра региональной и информационной политики Оренбургской области Инна Аверкова.

На форуме будет работать 4 площадки экспертного диалога.

— На форуме есть четыре основных трека деловой программы, посвященные устойчивому развитию и социальному воздействию, предпринимательству и кооперации, обучению и навыкам для будущего, медиа и коммуникации, — рассказал программный директор форума Сергей Галактионов.

Основной задачей партнерских площадок форума станет возможность сформулировать совместные решения и прийти к сотрудничеству, которое можно будет применить и после форума.

— В это непростое время, международное молодежное сотрудничество меняется. И в деловой программе форума мы стараемся найти ответы на те вызовы, которые сами молодые люди поставили, — дополнил Сергей Галактионов.

Основным местом проведения события станет мегамолл «Армада». Некоторые встречи пройдут на базе СКК «Оренбуржье» и стадиона «Оренбург». Все площадки форума были тщательно проверены специалистами Роспотребнадзора.

Особое внимание уделяется вопросам безопасности. На форуме будет соблюдаться социальная дистанция и масочный режим, будет организована термометрия. Все гости форума предоставили отрицательные результаты ПЦР тестирования на ковид. Все площадки будут оборудованы рециркуляторами воздуха и санитайзерами. Такие антиковидные меры будут соблюдаться и в гостинице.