В Оренбурге 21 января возобновляет работу комиссия по выборам главы города

Выборы главы города Оренбурга должны состояться до 28 марта 2022 года. Ровно через 6 месяцев со времени сложения полномочий предыдущего мэра. Отставка Владимира Ильных, как известно произошла 28 сентября 2021 года. Поэтому конкурсная комиссия по отбору кандидатов на пост градоначальника возобновляет свою работу.

Как сообщили РИА56 в Оренбургском городском Совете, работу в новом году комиссия начнет 21 января. Комиссия проведет заседание в режиме ВКС. После чего будет предоставлена информация об итогах первого в этом году заседания.

Напомним, что последнее в 2021 году заседание конкурсной комиссии состоялось 27 декабря. Тогда члены комиссии заслушали последнюю четверку претендентов в кандидаты в мэры. Среди них был и ныне исполняющий обязанности главы Оренбурга Сергей Салмин.

Всего за время своей работы с октября 2021 года комиссия заслушала 19 претендентов. Среди них большинство мужчины. Также среди претендентов – бизнесмены, пенсионеры, муниципальный служащий, а также оренбуржцы работающие не в областном центре. Например директор горнолыжного курорта в Кувандыке.

И сегодня стало известно, что один из претендентов на пост мэра Сергей Салмин находится на больничном. Как Сергей Салмин сообщил РИА56, ему проведена операция и на реабилитацию потребуется до 6 месяцев. Но к своим обязанностям первого заместителя главы Оренбурга он планирует приступить уже через несколько недель.