Посетителям ночного клуба в Оренбурге вручены административные протоколы

Очередное административное дело заведено против посетителей ночного клуба «Vavilon» в Оренбурге. Об это сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Нарушения выявлены накануне во время очередного рейда по соблюдению антиковидных ограничений. Чтобы навести порядок, пришлось прибегнуть к помощи полицейских.

— Несмотря на запрет  ночной клуб «Vavilon» продолжает собирать шумные вечеринки. Заведение — на особом контроле. Накануне толпу молодёжи, недовольную визитом проверяющих, здесь пришлось разгонять дополнительному наряду полиции, — сообщили в мэрии Оренбурга.

В результате были оформлены многочисленные протоколы, в том числе за нарушение закона о тишине. Выявлен был и нетрезвый водитель.

За вчерашний рейд правоохранители проверили порядка 30 заведений во всех районах Оренбурга. Нарушения выявили в различных заведениях. Их хозяев ждет крупный штраф.

— Напомним, в период установленных президентом нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября  любым организациям в сфере общественного питания работать запрещено. Исключение сделано только для обслуживания на вынос и доставки заказов на дом, — уточнили в мэрии.