В Оренбурге парк ТРЗ благоустроят в 2022 году

Сквер у Центра детского творчества Промышленного района города Оренбурга (парк ТРЗ), благоустроят в 2022 году. Об этом сообщил глава минстроя региона Александр Полухин.

— В этом году среди жителей Оренбурга прошло рейтинговое голосование по выбору объектов для благоустройства в 2022 году. В числе лидеров сквер у Центра детского творчества Промышленного района (ДК «ТРЗ») на улице Магнитогорской, 80. В настоящее время администрация Оренбурга проводит подготовку проектно-сметной документации. Контракт с подрядчиком на выполнение работ по благоустройству территории будет заключен до декабря 2021 года, — комментирует министр.

В следующем году на площади сквера в 28 000 кв.м. будут обустроены велодорожки, детская игровая и спортивная зоны. Здесь появятся хоккейная коробка, каток и пункты проката. В центре парка организуют пространство для проведения мероприятий. Дизайн-проект предусматривает устройство фонтана, зоны открытого театра, террасы с перголами и цветниками. Также в сквере проведут освещение и озеленение территории.