В Оренбурге почтили память полицейского, погибшего при задержании преступника

В областном центре почтили память оперуполномоченного полиции Евгения Никулина. Он погиб пять лет назад, 6 октября 2016 года, выполняя свой служебный долг.

Сотрудники МУ МВД России «Оренбургское» в честь памяти погибшего коллеги возложили цветы на аллею, которая находится на территории школы №11 Авиагородка под Оренбургом.
Напомним, осенью 2016 года четверо злоумышленников угнали автомобиль от одного из ночных клубов Оренбурга. Был объявлен план «Перехват», и на улице Рыбаковской областного центра подозреваемый был застигнут полицейским Евгением Никулиным. При попытке задержания подозреваемый нанес несколько ножевых ранений младшему лейтенанту и скрылся с места преступления. В результате полученных травм Евгений скончался.

В кратчайшие сроки 37-летний житель Оренбурга и двое злоумышленников 23 и 30 лет были задержаны. Приговором суда задержанным назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима для 37-летнего преступника, двум другим наказание в виде 6 и 1 года лишения свободы в колонии строгого режима соответственно.

Евгений Никулин был награжден орденом Мужества посмертно, а улица села Рассыпного, на которой родился и рос Евгений, а также школа носят его имя. В честь подвига оперуполномоченного посажена аллея памяти, на которой установлен памятный камень. В той же школе имеется полицейский класс.