В Оренбуржье требуются более 1000 врачей и медсестер

В Оренбургской области в базе службы занятости представлено более 15 тыс. вакансий, в том числе 1,4 тыс медработников. Это на 3,6 тыс больше предложений о работе, чем год назад.

На сегодняшний день имеется повышенный спрос на работников для предприятий обрабатывающих производств. Здесь нужны 1,8 тыс. специалистов. Среди них инженеры, машинисты, слесари, токари, электрогазосварщики, электромонтеры.

Более тысячи вакансий имеется в сферах торговли, строительстве и транспорте. В образование требуются более 400 учителей и почти 100 воспитателей.

Для медицинских работников имеется 1,4 тыс предложений. В медучреждения региона нужны медсестры, фельдшеры, терапевты, врачи узкой специальности.

— Вакансии доступны на единой цифровой платформе «Работа в России». Одно из удобств ресурса для соискателя – наличие фильтров при поиске: по заработной плате, принадлежности к социальным группам, предоставлению жилья, возможности обучения и другим критериям. Чтобы создать резюме, откликнуться на вакансии или получить приглашение от работодателя, необходимо зайти в личный кабинет, используя логин и пароль учетной записи портала «Госуслуги», — комментирует пресс-служба правительства региона.