В парке «Салют, Победа!» в Оренбурге посетители сломали несколько экспонатов

В региональном минкульте призвали бережнее относиться к музейным экспонатам. Уже зафиксированы случаи поломки техники и экспонатов в парке «Салют, Победа!» в Оренбурге. Это не случаи вандализма, а невнимательность и безалаберное посетителей отношение к экспонатам.

В парке «Салют, Победа!» сейчас идет масштабная реновация. В связи с работами доступ посетителей в музей под открытым небом возможен в выходные и праздничные дни. Посетители, скорее всего случайно, ломают экспонаты.

— Но даже за это непродолжительное время гости музея ломают уже отреставрированную технику и экспонаты, — сообщают в региональном министерстве культуры.

Сотрудники музея «Салют, Победы!» обращаются к оренбуржцам бережнее относиться к технике и экспонатам музея под открытым небом.

– Убедительно просим вас бережно относиться к тому, что было создано за 15-летнюю историю парка и за последнее время в рамках реновации. Не пользуйтесь экспонатами как фотозоной, не ставьте на них детей. Помните, что «Салют, Победа!» – это место, где хранится память, — говорится в обращении.