Волонтеры «Оренбургнефти» провели День здоровья для детей

В рамках волонтерской и благотворительной деятельности сотрудники «Оренбургнефти» организовали для детей социально-реабилитационного центра «Радуга» в Бузулуке спортивный праздник.

Он проходил сразу в двух спортивных центрах города – ВСК «Нефтяник» и ледовом дворце «Кристалл». Самые маленькие бузулучане стали участниками водной эстафеты с привлечением аниматоров, старшие ребята побывали на мастер-классе тренеров по хоккею ледового дворца «Кристалл», старательно выполняли упражнения и поиграли в хоккей. Те, кто впервые вышел на лед, получили ценные советы от спортинструктора и по совместительству менеджера отдела научно-технического развития и инноваций Сергея Лукьянова.

Учеными-медиками доказано, что лучшим вкладом в сохранение и укрепление здоровья является физическая активность и позитивный настрой. О том, что цель мероприятия достигнута, говорили счастливые улыбки и искренняя радость в глазах детей.

Закончился совместный праздник по традиции сладкими подарками, также воспитанники получили футбольные и волейбольные мячи, наборы для настольного тенниса.

Напомним, волонтерское движение на предприятии появилось более 10 лет назад. За годы активной деятельности выработаны методы проведения волонтерства, движение стало массовым, сотрудники предприятия традиционно являются организаторами и участниками многих добровольческих мероприятий. В прошлом году «Оренбургнефть» была отмечена благодарностью министерства социального развития региона за «создание условий для развития корпоративного волонтерства на территории Оренбургской области».