Врачи продолжают спасать женщину и ребенка из Сургута, попавших в ДТП под Оренбургом

Оренбургские врачи продолжают бороться за жизнь женщины и ее недоношенной дочери Александры. Об этом Риа56 рассказала уполномоченный по правам ребенка в регионе Анжелика Линькова.

Напомним, несколько дней назад под Оренбургом супружеская пара из Сургута попала в ДТП. Из-за полученных травм муж женщины скончался, не приходя в сознание. Его 37-летнюю беременную жену доставили в Оренбург в 4-ю горбольницу в очень тяжелом состоянии. Врачи смогли спасти женщину, и ее дочку, вынужденно появившеюся на свет на три месяца раньше положенного срока.

— Сейчас девочка находится в реанимации в перинатальном центре 2-ой областной больницы. По просьбе мамы, медики разрешили сделать фотографии ребенка, я выполнила просьбу и передала фото малышки ее маме, попросив медработников показывать фотографии маленькой Александры несколько раз в день, ведь борющейся за жизнь и здоровье женщине, это сейчас необходимо, как лекарство, — поделилась Анжелика Линькова.

В настоящее время женщина еще очень слаба. Почти совсем не может двигаться, с трудом пытается говорить. Но полна решимости как можно скорее встать на ноги. Дома ее ждут двое детей 20 и 17 лет.

— Я никогда не сомневалась, что в Оренбуржье много неравнодушных людей, которые способны сочувствовать и сострадать даже незнакомому человеку, попавшему в беду. Приятно было убедиться в этом еще раз. Надеемся, такая терапия, как и поддержка неравнодушных жителей, будет способствовать её выздоровлению. Я непременно передам все добрые слова и пожелания от оренбуржцев, — отметила Анжелика Линькова.

12+