За 2021 год санавиация Оренбуржья осуществила 43 вылета к беременным женщинам

Оренбургский областной перинатальный центр при ООКБ №2 подвел итоги работы в 2021 году.

За прошедший год в перинатальном центре родилось 5 797 детей. В 125 семьях родились двойни, а в двух – тройни. Тройняшки появились в семьях из Орска и Оренбурга.

За год были осуществлены 43 выезда акушерско-реанимационной бригадой по санавиации к беременным женщинам в районы и города Оренбургской области. 142 беременные женщины были проконсультированы с Федеральным центром в Москве с использованием телемедицины.

Длительное время в COVID-госпитале ООКБ №2 работала группа медиков из Областного перинатального центра и отделения гинекологии нашей больницы. Медики приложили огромное количество усилий, чтобы спасти каждую беременную женщину и ребенка. За год в COVID-гопитале ООКБ №2 родились 115 детей.

— ОПЦ является чистой зоной. Роды у женщин с COVID-19 принимают в условиях операционной в Главном корпусе ООКБ №2, который входит в состав COVID-госпиталя, — объяснили в перинатальном центре.

В октябре 2021 года Областной перинатальный центр отметил свой первый юбилей — 5 лет с момента открытия. В рамках этого события был снят видеоролик.

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ГАУЗ «ООКБ №2» (@ookb2_oren)