Денис Паслер внесет изменения в указ о повышенной готовности в Оренбургской области

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер внесет изменения в указ о режиме повышенной готовности в регионе. Действие предыдущего истекает 19 октября.

На минувшей неделе в Оренбуржье анонсировали ужесточение антиковидных мер. Это связано с ростом заболеваемости в регионе.

В последней версии указа жителям региона рекомендовали без важных причин не покидать свои населенные пункты и отказаться от посещения массовых мероприятий. А также от проведения дома семейных встреч с участием более чем 10 человек.

По 19 октября продлили запрет на работу кальянных, ввели ограничения на работу ночных клубов. До этой же даты услуги в организациях развлечения, отдыха и досуга (за исключением государственных и муниципальных учреждений культуры) могут оказываться не ранее чем с 6.00 и не позднее чем до 00.00 часов по местному времени.

По 19 октября запретили работу фудкортов — за исключением расположенных на территории вокзалов, аэропортов и заправок. Продолжат работу фудкорты, где готовят для доставки и на вынос, без посещения клиентами самих помещений. Запретили посещать детские развлекательные центры и игровые комнаты, расположенные в помещениях.

Работодателям региона рекомендовали отменить командировки всех сотрудников за пределы региона, за исключением неотложных.

Всем прибывшим на территорию региона в течение 2 суток нужно пройти обследование на коронавирусную инфекцию методом ПЦР и находиться на изоляции по месту жительства.