Роспотребнадзор Оренбуржья из-за ковида переходит на дистанционную работу с гражданами

заболевание учеников

Согласно поручения премьер-министра РФ Михаила Мишустина от 21 января 2022 года федеральные территориальные органы власти переходят по возможности на дистанционный режим работы. Накануне «о временном переходе на дистанционный режим приема граждан и входящей корреспонденции» объявили в управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области.

Как пояснили в региональном Роспотребнадзоре, делается это «в связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации коронавирусной инфекции».

На сайте надзорного ведомства подробно указано, как в этом случае поступать оренбуржцам.

Обращения граждан

Граждане могут направить свои обращения на: сайт Управления, заполнив форму в разделе «Прием обращений граждан»; электронную почту Управления [email protected], — сообщает пресс-служ

Входящая корреспонденция

— может быть направлена на: электронную почту Управления [email protected], — сообщает пресс-служба областного Роспотребнадзора.

Также подробно расписано, как подать в дистанционном формате документы «на оформление (переоформление) санитарно-эпидемиологического заключения, уведомления о начале отдельных видов предпринимательской деятельности».

А также, как получить санитарно-эпидемиологическое заключение. Всю подробную информацию с телефонами и адресами можно прочитать здесь.