В сентябре ООО «Газпром добыча Оренбург» сделал более 277 тыс измерений воздуха

В сентябре работники военизированной части (ВЧ) ООО «Газпром добыча Оренбург» провели 420 профилактических обходов и 69 обследований состояния промышленной (газовой) безопасности.

Центр газовой и экологической безопасности (ВЧ) ведет контроль состояния атмосферного воздуха на территории Оренбургского газодобывающего комплекса.

Автоматизированными постами контроля загазованности (АПКЗ) и передвижными экологическими лабораториями в сентябре было произведено более 277 тыс. измерений на наличие в атмосферном воздухе вредных веществ. Проводилась обработка, сбор, анализ данных системы производственного экологического мониторинга, оценка эффективности работоспособности автоматизированных постов контроля загазованности.

В сентябре от жителей населенных пунктов, расположенных в зоне влияния объектов ООО «Газпром добыча Оренбург», жалобы на не свойственный данной местности запах не поступали.

Справка

За состоянием атмосферного воздуха в населенных пунктах, расположенных в зоне влияния объектов, круглосуточный контроль в реальном времени осуществляют 24 АПКЗ Общества. Информация о качестве атмосферного воздуха оперативно направляется в администрации Оренбургского и Переволоцкого районов.