Оренбурженка Лейла Карымова одержала победу на международном турнире по вольной борьбе

Спортсменка из Оренбургской области Лейла Карымова завоевала золото международных соревнований по вольной борьбе.

Турнир серии гран-при на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя проходил в Минске Республики Беларусь с 10 по 12 сентября.

Как сообщили в минспорте региона, борцы нашей национальной сборной завоевали 18 медалей, включая четыре золотые.

Среди победителей и оренбурженка. Спортсменка областного Центра спортивной подготовки, кандидат в мастера спорта Лейла Карымова заняла первое место в весовой категории до 53 килограмм. В финале она победила Анну Воробьеву из Беларуси.

Оренбурженка тренируется под руководством Владимира Гончарова и Александра Смольянова.